ZMR500QFTA
Número de pieza:
ZMR500QFTA
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 5V 50MA SOT23-3
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 3089
Mínimo : 1
    Active
  • Grado
    Automotive
  • Calificación
    AEC-Q100
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-23-3
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    25V
  • Corriente - Salida
    50mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
  • Corriente - En reposo (Iq)
    70 µA
  • PSRR
    72dB (120Hz)