XC6504A151MR-G
Número de pieza:
XC6504A151MR-G
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LIN 1.5V 150MA SOT-25-5
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1693
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    SC-74A, SOT-753
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-25-5
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    1.8 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1.63V @ 150mA