TPS7A8500RGRT
Número de pieza:
TPS7A8500RGRT
Descripción:
IC REG LINEAR POS ADJ 4A 20-VQFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 7440
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    20-VFQFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    20-VQFN (3.5x3.5)
  • Tipo de Salida
    Adjustable/Programmable
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    6 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6.5V
  • Características de Control
    Enable, Power Good, Soft Start
  • Corriente - Salida
    4A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    0.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
    5V
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.5V @ 4A
  • Corriente - En reposo (Iq)
    4 mA
  • PSRR
    42dB ~ 25dB (10kHz ~ 500kHz)