TPS799L54YZYT
Número de pieza:
TPS799L54YZYT
Descripción:
IC REG LINEAR 5.4V 200MA 5-DSBGA
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1819
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    5-XFBGA, DSBGA
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    5-DSBGA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6.5V
  • Corriente - Salida
    200mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    5.4V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.16V @ 200mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    60 µA
  • PSRR
    70dB ~ 38dB (100Hz ~ 100kHz)