TPS720285QDRVRQ1
Número de pieza:
TPS720285QDRVRQ1
Descripción:
IC REG LINEAR 2.85V 350MA 6-WSON
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Inventario 1600
Mínimo : 3000
Cantidad
Precio unitario
Precio
3000
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Active
  • Grado
    Automotive
  • Calificación
    AEC-Q100
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    6-WDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-WSON (2x2)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    80 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    4.5V
  • Corriente - Salida
    350mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.85V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.2V @ 350mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    38 µA
  • PSRR
    85dB ~ 50dB (10Hz ~ 1MHz)