TLV716120275PDPQR
Número de pieza:
TLV716120275PDPQR
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 1.2V/2.75V 6X2SON
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 7587
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    6-XFDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-X2SON (1.2x1.2)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Número de Reguladores
    2
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.2V, 2.75V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1V @ 150mA, 0.45V @ 150mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    75 µA
  • PSRR
    80dB ~ 46dB (100Hz ~ 10kHz)