TLS805B1LDV50XUMA1
Número de pieza:
TLS805B1LDV50XUMA1
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LINEAR 5V 50MA PG-TSON-10
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Inventario 16515
Mínimo : 5000
Cantidad
Precio unitario
Precio
5000
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Active
  • Grado
    Automotive
  • Calificación
    AEC-Q100
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 150°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    10-TFDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    PG-TSON-10
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    12 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    42V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    50mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.35V @ 50mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    8 µA
  • PSRR
    55dB (100Hz)