TCR5AM105,LF
Número de pieza:
TCR5AM105,LF
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LINEAR 1.05V 500MA 5-DFNB
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1600
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    4-XDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    5-DFNB (1.2x1.2)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    68 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.05V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.25V @ 500mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    55 µA
  • PSRR
    70dB ~ 40dB (1kHz ~ 10Hz)