TAR5S28UTE85LF
Número de pieza:
TAR5S28UTE85LF
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LINEAR 2.8V 200MA UFV
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1600
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    6-SMD (5 Leads), Flat Leads
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    UFV
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    15V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    200mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.2V @ 50mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    850 µA
  • PSRR
    70dB (1kHz)