STLQ015M21R
Número de pieza:
STLQ015M21R
Descripción:
IC REG LINEAR 2.1V 150MA SOT23-5
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 13283
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.1V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.3V @ 150mA
  • PSRR
    40dB ~ 15dB (1kHz ~ 100kHz)