S-1206B17-U3T1G
Número de pieza:
S-1206B17-U3T1G
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 1.7V 250MA SOT89-3
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Inventario 1600
Mínimo : 1000
Cantidad
Precio unitario
Precio
1000
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Not For New Designs
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    TO-243AA
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-89-3
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6.5V
  • Corriente - Salida
    250mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.7V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.5V @ 100mA