S-1200B42-A6T1U
Número de pieza:
S-1200B42-A6T1U
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 4.2V 150MA HSNT-6A
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Inventario 1600
Mínimo : 5000
Cantidad
Precio unitario
Precio
5000
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Not For New Designs
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    6-SMD, Flat Leads Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    HSNT-6A
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    40 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    10V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    4.2V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.19V @ 100mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    1 µA
  • PSRR
    65dB (1kHz)