S-1170B24UC-OTJTFU
Número de pieza:
S-1170B24UC-OTJTFU
Descripción:
IC REG LINEAR 2.4V 800MA SOT89-5
Inventario 1600
Mínimo : 1000
Cantidad
Precio unitario
Precio
1000
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    SOT-89-5/6
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-89-5
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    160 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6.5V
  • Corriente - Salida
    800mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.4V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.22V @ 300mA
  • PSRR
    70dB (1kHz)