RT9073A-28GQZ
Número de pieza:
RT9073A-28GQZ
Descripción:
IC REG LINEAR 2.8V 250MA 4-ZQFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1786
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    4-XDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    4-ZQFN (1x1)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    250mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.6V @ 250mA
  • PSRR
    75dB (1kHz)