RT9073-15GU5
Número de pieza:
RT9073-15GU5
Descripción:
IC REG LINEAR 1.5V 250MA SC-70-5
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 2098
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SC-70-5
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    250mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.9V @ 250mA
  • PSRR
    75dB (1kHz)