RT9073-12GU5
Número de pieza:
RT9073-12GU5
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 1.2V 250MA SC-70-5
Embalaje:
Cut Tape (CT)
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SC-70-5
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    250mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.2V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1.2V @ 250mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    3 µA
  • PSRR
    75dB (1kHz)