RT9073-12GB
Número de pieza:
RT9073-12GB
Descripción:
IC REG LINEAR 1.2V 250MA SOT23-5
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1668
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    SC-74A, SOT-753
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-23-5
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    250mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.2V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    1.2V @ 250mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    3 µA
  • PSRR
    75dB (1kHz)