RT9069-25GX5
Número de pieza:
RT9069-25GX5
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 2.5V 200MA SOT89-5
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1766
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    SOT-89-5/6
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-89-5
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    5 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    36V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    200mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.36V @ 10mA