RT9058-33GX
Número de pieza:
RT9058-33GX
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT89-3
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 2744
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    TO-243AA
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-89-3
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    5 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    36V
  • Corriente - Salida
    100mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.5V @ 10mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    3.5 µA
  • PSRR
    70dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)