NCV8170AMX150TCG
Número de pieza:
NCV8170AMX150TCG
Descripción:
IC REG LINEAR 1.5V 150MA 4-XDFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 6600
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    4-XDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    4-XDFN (1x1)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.5V
  • Corriente - En reposo (Iq)
    0.9 µA
  • PSRR
    57dB (1kHz)