NCV500SN18T1G
Número de pieza:
NCV500SN18T1G
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 150MA 5-TSOP
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 7568
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    5-TSOP
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    300 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.35V @ 150mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    1 µA
  • PSRR
    62dB (1kHz)