NCP752AMX18TCG
Número de pieza:
NCP752AMX18TCG
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 200MA 6-XDFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 2596
Mínimo : 1
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    6-XFDFN
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-XDFN (1.5x1.5)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable, Power Good
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    200mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V