NCP729FC285T2G
Número de pieza:
NCP729FC285T2G
Descripción:
IC REG LINEAR 2.85V 200MA 4-CSP
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Estado del RoHS:
Yes
Moneda:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    4-WFBGA, CSPBGA
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    4-CSP (1.06x1.06)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    200 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    200mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.85V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.12V @ 200mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    50 µA
  • PSRR
    74dB (56dB (100Hz ~ 10kHz)