NCP716MT18TBG
Número de pieza:
NCP716MT18TBG
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 80MA 6-WDFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 3669
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    6-WDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-WDFN (2x2)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    5.8 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    24V
  • Corriente - Salida
    80mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
  • Corriente - En reposo (Iq)
    4.2 µA
  • PSRR
    60dB (100kHz)