NCP705MT28TCG
Número de pieza:
NCP705MT28TCG
Descripción:
IC REG LINEAR 2.8V 500MA 6-WDFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1641
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    6-WDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-WDFN (2x2)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.35V @ 500mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    25 µA
  • PSRR
    73dB ~ 56dB (100Hz ~ 10kHz)