NCP186AMX185TAG
Número de pieza:
NCP186AMX185TAG
Descripción:
IC REG LINEAR 1.85V 1A 8-XDFN
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    8-XFDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    8-XDFN (1.6x1.2)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    1A
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.85V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.28V @ 1A
  • Corriente - En reposo (Iq)
    140 µA
  • PSRR
    75dB (1kHz)