NCP170BXV150T2G
Número de pieza:
NCP170BXV150T2G
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 1.5V 150MA SOT-563
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 8254
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    SOT-563, SOT-666
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-563
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
  • Corriente - En reposo (Iq)
    900 nA
  • PSRR
    57dB (1kHz)