NCP160BFCS285T2G
Número de pieza:
NCP160BFCS285T2G
Descripción:
IC REG LIN 2.85V 250MA 4-WLCSP
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TA)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    250mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.85V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.16V @ 250mA
  • PSRR
    91dB ~ 48dB (100Hz ~ 100kHz)