NCP160AFCS285T2G
Número de pieza:
NCP160AFCS285T2G
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LIN 2.85V 250MA 4-WLCSP
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 6600
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    4-XFBGA, WLCSP
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    4-WLCSP (0.64x0.64)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    250mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.85V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.16V @ 250mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    23 µA
  • PSRR
    91dB ~ 48dB (100Hz ~ 100kHz)