NCP133AMX115TCG
Número de pieza:
NCP133AMX115TCG
Descripción:
IC REG LINEAR 1.15V 500MA 6-XDFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 6600
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    6-XFDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-XDFN (1.2x1.2)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.15V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.25V @ 500mA
  • PSRR
    80dB ~ 70dB (1kHz)