NCP121AMX173TCG
Número de pieza:
NCP121AMX173TCG
Descripción:
IC REG LINEAR 1.73V 150MA 6-XDFN
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    6-XFDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-XDFN (1.2x1.2)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.73V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.075V @ 150mA
  • PSRR
    80dB ~ 70dB (1kHz)