MPQ8903DJ-2.5-LF-P
Número de pieza:
MPQ8903DJ-2.5-LF-P
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LIN 2.5V 150MA TSOT-23-5
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Inventario 1600
Mínimo : 500
Cantidad
Precio unitario
Precio
500
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TSOT-23-5
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
  • PSRR
    50dB ~ 20dB (1kHz ~ 1MHz)