MPQ20056GG-33-AEC1-Z
Número de pieza:
MPQ20056GG-33-AEC1-Z
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 250MA 8-QFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 2695
Mínimo : 1
    Active
  • Grado
    Automotive
  • Calificación
    AEC-Q100
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    8-TFDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    8-QFN (2x2)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    330 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    250mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.2V @ 250mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    250 µA
  • PSRR
    65dB ~ 33dB (100Hz ~ 1MHz)