MP8903DG-2.5-LF-Z
Número de pieza:
MP8903DG-2.5-LF-Z
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LIN POS ADJ 150MA 8-QFN
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Inventario 1600
Mínimo : 5000
Cantidad
Precio unitario
Precio
5000
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Not For New Designs
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    8-TFDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    8-QFN (2x2)
  • Tipo de Salida
    Adjustable (Fixed)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.25V (2.5V)
  • Voltaje - Salida (Máx)
    5V
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.125V @ 150mA, -
  • PSRR
    50dB ~ 20dB (1kHz ~ 1MHz)