MP8802DJ-2.85-LF-P
Número de pieza:
MP8802DJ-2.85-LF-P
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LIN POS ADJ 250MA TSOT23
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1600
Mínimo : 1
  • Estado de la Pieza
    Not For New Designs
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    TSOT-23-5
  • Tipo de Salida
    Adjustable (Fixed)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    250mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.25V (2.85V)
  • Voltaje - Salida (Máx)
    5V
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.19V @ 250mA (Typ), -
  • Corriente - En reposo (Iq)
    155 µA
  • PSRR
    70db ~ 30dB (1kHz ~ 1MHz)