MP2009EE-3.3-LF-P
Número de pieza:
MP2009EE-3.3-LF-P
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 120MA SC-70-5
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Estado del RoHS:
Yes
Moneda:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
  • Temperatura de Operación
    -20°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SC-70-5
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Corriente - Salida
    120mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.12V @ 120mA (Typ)
  • Corriente - En reposo (Iq)
    90 µA
  • PSRR
    78dB ~ 55dB (1kHz ~ 100kHz)