MIC5528-3.3YMX-T5
Número de pieza:
MIC5528-3.3YMX-T5
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 6-TDFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1600
Mínimo : 1
  • Estado de la Pieza
    Discontinued at
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    6-XFDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-TDFN (1.2x1.2)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.5V @ 500mA
  • PSRR
    70dB ~ 60dB (100Hz ~ 1kHz)