MIC5524-2.8YMT-TZ
Número de pieza:
MIC5524-2.8YMT-TZ
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LINEAR 2.8V 500MA 4-TDFN
Inventario 1600
Mínimo : 10000
Cantidad
Precio unitario
Precio
10000
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    4-UDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    4-TDFN (1x1)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.5V @ 500mA
  • PSRR
    80dB ~ 65dB (100Hz ~ 1kHz)