MIC5512-2.8YMT-TR
Número de pieza:
MIC5512-2.8YMT-TR
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LINEAR 2.8V 300MA 6-TDFN
Inventario 1600
Mínimo : 5000
Cantidad
Precio unitario
Precio
5000
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    6-UFDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-TDFN (1.6x1.6)
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.38V @ 300mA
  • PSRR
    65dB (1kHz)