MIC5504-2.5YM5-T5
Número de pieza:
MIC5504-2.5YM5-T5
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LINEAR 2.5V 300MA SOT23-5
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
PDF:
Rfq Añadir a la lista de rfq
Inventario 1600
Por favor, envíe la consulta y responderemos de inmediato.
Consulta rápida
Especificaciones
  • Estado de la Pieza
    Discontinued at
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    SC-74A, SOT-753
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-23-5
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    65 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    5.5V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.38V @ 300mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    55 µA
  • PSRR
    60dB (1kHz)