MCP1711T-33I/OT
Número de pieza:
MCP1711T-33I/OT
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 10242
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C
  • Paquete / Carcasa
    SC-74A, SOT-753
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-23-5
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    1.8 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.67V @ 150mA