MCP1703AT-2052E/CB
Número de pieza:
MCP1703AT-2052E/CB
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LIN 2.05V 200MA SOT23A-3
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 30543
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    SOT-23A-3
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    16V
  • Corriente - Salida
    200mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.05V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
  • Corriente - En reposo (Iq)
    5 µA
  • PSRR
    35dB (100Hz)