MAX8840ELT25+T
Número de pieza:
MAX8840ELT25+T
Clasificación de productos:
Descripción:
IC REG LINEAR 2.5V 150MA 6-DFN
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 4100
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 85°C (TA)
  • Paquete / Carcasa
    6-WFDFN
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-µDFN (1.5x1)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    150mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    2.5V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.135V @ 120mA (Typ)
  • Corriente - En reposo (Iq)
    90 µA
  • PSRR
    78dB ~ 54dB (1kHz ~ 100kHz)