LT3066EDE-3.3#PBF
Número de pieza:
LT3066EDE-3.3#PBF
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 12-DFN
Embalaje:
Tube
Inventario 1799
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    12-WFDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    12-DFN (4x3)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    25 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    45V
  • Características de Control
    Current Limit, Enable, Power Good, Soft Start
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.51V @ 500mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    125 µA
  • PSRR
    71dB (120Hz)