LT3055IMSE-3.3#TRPBF
Número de pieza:
LT3055IMSE-3.3#TRPBF
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LIN 3.3V 500MA 16-MSOP-EP
Embalaje:
Tape & Reel (TR)
Inventario 1600
Mínimo : 2500
Cantidad
Precio unitario
Precio
2500
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    16-TFSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    16-MSOP-EP
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    25 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    45V
  • Características de Control
    Current Limit, Enable, Power Good, Soft Start
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.59V @ 500mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    130 µA
  • PSRR
    70dB (120Hz)