LT3055IDE-3.3#PBF
Número de pieza:
LT3055IDE-3.3#PBF
Descripción:
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 16-DFN
Embalaje:
Tube
Inventario 1691
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C
  • Paquete / Carcasa
    16-WFDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    16-DFN (4x3)
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    25 mA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    45V
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    3.3V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.59V @ 500mA
  • PSRR
    70dB (120Hz)