LP5912-1.8DRVT
Número de pieza:
LP5912-1.8DRVT
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 6-WSON
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 4020
Mínimo : 1
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    600 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6.5V
  • Características de Control
    Enable, Power Good, Soft Start
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.25V @ 500mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    55 µA
  • PSRR
    80dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)