LP5912-0.9DRVT
Número de pieza:
LP5912-0.9DRVT
Descripción:
IC REG LINEAR 0.9V 500MA 6-WSON
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1876
Mínimo : 1
  • Estado de la Pieza
    Obsolete
  • Tipo de Montaje
    Surface Mount
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    600 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    6.5V
  • Características de Control
    Enable, Power Good, Soft Start
  • Corriente - Salida
    500mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    0.9V
  • Corriente - En reposo (Iq)
    55 µA
  • PSRR
    65dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)