LP5910-1.8YKAT
Número de pieza:
LP5910-1.8YKAT
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 4-DSBGA
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 1600
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    4-XFBGA, DSBGA
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    4-DSBGA
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    350 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    3.3V
  • Características de Control
    Enable
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.3V @ 300mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    25 µA
  • PSRR
    80dB ~ 25dB (100Hz ~ 2MHz)