LP5910-1.8DRVR
Número de pieza:
LP5910-1.8DRVR
Clasificación de productos:
Fabricante:
Descripción:
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 6-WSON
Embalaje:
Cut Tape (CT)
Inventario 3212
Mínimo : 1
  • Temperatura de Operación
    -40°C ~ 125°C (TJ)
  • Paquete / Carcasa
    6-WDFN Exposed Pad
  • Proveedor Dispositivo Paquete
    6-WSON (2x2)
  • Tipo de Salida
    Fixed
  • Corriente - Suministro (Máx.)
    350 µA
  • Voltaje - Entrada (Máx.)
    3.3V
  • Características de Control
    Enable
  • Configuración de Salida
    Positive
  • Corriente - Salida
    300mA
  • Número de Reguladores
    1
  • Voltaje - Salida (Mínimo/Fijo)
    1.8V
  • Voltaje - Salida (Máx)
  • Caída de Tensión (Máx.)
    0.37V @ 300mA
  • Corriente - En reposo (Iq)
    25 µA
  • PSRR
    80dB ~ 25dB (100Hz ~ 2MHz)